Среда, 2024-05-15, 5:26 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Секс как метод манипуляции. - Chobit.by.ru все о аниме и не только | Регистрация | Вход
Внимание форум переехал на новое место http://forum.chobit.ru/
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Chobit.by.ru все о аниме и не только » Обсуждение/Дискусси » Психология и социология » Секс как метод манипуляции. (И как вам эта тема ? ;))
Секс как метод манипуляции.
NonameДата: Четверг, 2006-11-16, 1:14 AM | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Карма: 0
Статус: Offline
Данный метод манипуляции издавна применялся и применяется сейчас.
Как Вы думает, насколько он эффективен?
Стоит ли им пользоваться (сточки зрения морали)?
Являлись ли вы жертвой или же сами пользовались манипуляцией через секс?
И ещё один вопрос, почему он возник?

P.S. Прошу:
1. не разводить здесь флуд (говорить серьезно и по теме без шуток)
2. не оскорблять тех кто им пользуется (это почти четверть мира)

 
GreenДата: Пятница, 2006-11-17, 0:49 AM | Сообщение # 2
юный болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Карма: 9
Статус: Offline
Боюсь оскорбить присутствующих здесь...

однако, в отличие от любого другого метода заставить человека что-то рассказать или сделать, обсуждаемый здесь не оставляет неприятного осадка типа "ты принудил меня! ты пользуешься тем, что я оказалась (-лся) слабее!..".

Не являясь манипуляцией в чистом виде, прием эффективен как... бартер, если угодно, того, что нужно получить эмм... оператору, скажем так, на чудесный миг падения в бездну жертвы. Это она, жертва, делает выбор, повинуясь исключительно своей воле и своей системе ценностей - решая (самостоятельно!), что ей нужнее. И неважно, что в данное мгновение.

Некоторое нарушение морали - читерство, иными словами (а читер, как известно, маздай) вызвано необходимостью подтаскивания жертвы к этой бездне - ибо всем нам прекрасно известно, как разительно меняется пресловутая система ценностей на самом ее краю, и как много можно принести в жертву за одно-единственное последнее движение или поцелуй.

Однако я повторюсь, что выбор этот в данном случае стоит все-таки за жертвой, и практика показывает, что она редко жалеет о нем.

Слишком желанна награда, слишком сладко падение и слишком ярки воспоминания о нем.

Метод наблюдался с обоих сторон использования. Не жалею абсолютно, ибо на полном серьезе считаю его одним из самых гуманных методов управления человеческой волей - в конце концов, эта девчонка не заставляла меня идти с ней в постель, как никого не заставлял и я, и подсознательно я был готов к чему-то подобному, а значит, ставка не была слишком высока или слишком важна, а игра стоила свеч.

Так что с точки зрения морали ничего предосудительного в приеме нет, имхо, разумеется. Что касается эффективности... Оказываясь на краю пропасти, человек все равно упадет в нее, здесь не стоит даже вопрос времени, ибо чем дольше держится жертва, тем интереснее самому наблюдать за ней. Конец один, и он неизбежен. Впрочем, исключение есть у любого правила, только в данной ситуации оно представляет собой редчайший случай. Ну, может, один на миллион.

Учитывая средний срок человеческой жизни (двадцать тысяч дней), допуск вполне терпим )).

А вот почему он возник... Здесь я могу лишь строить размытые (bluRRed))) предположения касательно того, как каждый из нас сам постигает цену падения в сверкающую, пульсирующую огнями цветов без названий пропасть, когда стоишь на ее краю, и как он доходит до возможности использования описанного явления на людях, которым от него, как в старом анекдоте, надо лишь одно и от которых ему нужно до черта всего.

Естественно, чтобы не оказаться порядочной сволочью - нужно всегда хорошо представлять себе, чего ты просишь. Верить обещаниям сходящей с ума жертвы - довольно ламерская ошибка, поэтому проще всего вытаскивать подобным образом информацию - пароль софтины, код ячейки, адрес дома, телефон или фамилию - ибо эффективнее всего прием работает для информации.

И последнее, прошу прощения за пошлость. Не хочешь оказаться жертвой - будь выше этого.

Во всех смыслах.

Спорьте.


What if I break the silence, What if I forgive the past? ©
The sky above the port...

[В клубе психов. Статус - основатель]

 
ИнейДата: Пятница, 2006-11-17, 1:17 AM | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Карма: 3
Статус: Offline
Quote
Не хочешь оказаться жертвой - будь выше этого.

Согласна. Без комментариев.


[В клубе психов. Статус - психованный кАтенок]
 
AirДата: Понедельник, 2006-11-20, 10:53 AM | Сообщение # 4
Умеющий высказаться
Группа: Модераторы
Сообщений: 256
Карма: 12
Статус: Offline
Мое мнение - если хочешь манипулировать таким образом человеком - делай это так чтобы он(она) этого и не понял(а)!! И все буду рады так как получат то чего хотели! А жертва этого не поймет только в том случае когда будет сама в этом безумно заинтересованна!

[В клубе психов. Статус - инициатор]

 
BuranДата: Понедельник, 2006-11-20, 3:40 PM | Сообщение # 5
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Карма: 1
Статус: Offline
Может, я слишком наивна, но никогда не чувствовала на себе, что мной манипулируют, отдаваясь бездне чувств без остатка.
А если оказалось просто игрой...
Чтож, я счастливее многих - я не знала об этом.


[В клубе психов. Статус - Птица Псих]
 
GreenДата: Понедельник, 2006-11-20, 6:18 PM | Сообщение # 6
юный болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Карма: 9
Статус: Offline
Quote
Может, я слишком наивна, но никогда не чувствовала на себе, что мной манипулируют, отдаваясь бездне чувств без остатка.

Вот черт. Как же классно. Здорово, Буран. Рулез. Респект. Сууупер...


What if I break the silence, What if I forgive the past? ©
The sky above the port...

[В клубе психов. Статус - основатель]

 
ImpДата: Понедельник, 2006-11-20, 7:21 PM | Сообщение # 7
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Карма: 1
Статус: Offline
Да, Buran, теперь мы вместе.

Добавлено (2006-11-20, 7:21 Pm)
---------------------------------------------
Для Buran.
А как здорово, не прибегая непосредственно к "сексу как средству манипуляции", я подошла так близко.
Кто-то сделал всю черную работу за нас.
tongue


[В клубе психов. Статус - Warlock]
 
Chobit.by.ru все о аниме и не только » Обсуждение/Дискусси » Психология и социология » Секс как метод манипуляции. (И как вам эта тема ? ;))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Chobit.by.ru и chobit.ucoz.ru © 2006


Rambler's Top100 AnimeList.ru Лучший каталог аниме