Среда, 2024-05-15, 6:56 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Религия как инструмент политики. - Chobit.by.ru все о аниме и не только | Регистрация | Вход
Внимание форум переехал на новое место http://forum.chobit.ru/
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Chobit.by.ru все о аниме и не только » Обсуждение/Дискусси » Политика и экономика » Религия как инструмент политики. (Всегда ли это плохо?)
Религия как инструмент политики.
NonameДата: Четверг, 2006-11-16, 3:04 AM | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Карма: 0
Статус: Offline
Насаждение веры для получения союзников, использование веры как повода к войне, системы агитации политических взглядов ...
Использование авторитета церкви для: урегулирования конфликтов, насаждения морали…

Список применения веры и церкви в политике можно продолжать долго.

Как вы думаете, вера (духовная дисциплина) и её представители (церкви) должны принимать участие в политике?

Post edited by Джорем - Четверг, 2006-11-16, 9:48 PM
 
IkariДата: Четверг, 2006-11-16, 8:04 PM | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Карма: 4
Статус: Offline
Раньше церковь играла огромную роль в политике. В некоторых странах религия выходила на первое место. Церковь использавала политики в своих интересах в основном. Сейчас всё на оборот. В 21-мо веке политика и государство ипользует церковь для продвижения своих амбиций. dry

-Чжуан-цзы приснилось, что он -бабочка. Когда он проснулся, то не мог понять, кто же он: человек, которому снилось, что он бабрчка, или бабочка, которой сниться, что она-человек.
 
ИнейДата: Пятница, 2006-11-17, 1:01 AM | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Карма: 3
Статус: Offline
Считаю, что церковь не должна учавствовать в политике. Политика - это грязное дело! Удел религиозного института - нравственное воспитание общества.

[В клубе психов. Статус - психованный кАтенок]
 
RomeoДата: Пятница, 2006-11-17, 1:04 AM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Карма: 9
Статус: Offline
Quote (Иней)
Считаю, что церковь не должна учавствовать в политике. Политика - это грязное дело! Удел религиозного института - нравственное воспитание общества.

Но к сожалению цевковь всегда вмешивалась в политика особенно в средние века когда церковь по сути правила целыми государствами.
Да и в наше время я бы не сказал что цевковь никак не вмешиваеться в политику...


...Романтик в душе...
Just my job... no personal
[В клубе психов. Статус - романтичный псих]
 
IkariДата: Пятница, 2006-11-17, 4:50 PM | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Карма: 4
Статус: Offline
Я думаю сами политичиские деятили заинтересованы чтобы церковь учавствовала в их палитичиских играх.

-Чжуан-цзы приснилось, что он -бабочка. Когда он проснулся, то не мог понять, кто же он: человек, которому снилось, что он бабрчка, или бабочка, которой сниться, что она-человек.
 
Chobit.by.ru все о аниме и не только » Обсуждение/Дискусси » Политика и экономика » Религия как инструмент политики. (Всегда ли это плохо?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Chobit.by.ru и chobit.ucoz.ru © 2006


Rambler's Top100 AnimeList.ru Лучший каталог аниме